Знайдіть корені рівняння 5х²=х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Барса Мурат.

Ответ:

x1 = -1; x2 = 0.8

Объяснение:

5х² = х + 4

5x² - x - 4 = 0

D = 1² - 4•5•(-4)

D = 1 + 80

D = 81

x1 = (-1 - √81)/(2 • 5) = -10/10 = -1

x2 = (-1 + √81)/(2 • 5) = 8/10 = 0.8

Удачи)))

Отвечает Мушаряпов Дмитрий.

Ответ: 1 и -1

Объяснение:

так как минус в квадрате дает +, то это 1 и -1