Возвести в квадрат двучлен,30 баллов (7-3a)^2 (0,1a^3+5ab^2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазан Сула.

Ответ:

1)49 - 42a + 9a^2

2)0,001a^6 + a^4b^2 + 25a^2b^4

Пошаговое объяснение:

1)(7-3a)^2 = (7)^2 - 2*7*(3a)+(3a)^2 = 49 - 42a + 9a^2

2)(0,1a^3+5ab^2)^2 = (0,1a^3)^2 + 2(0,1a^3)(5ab^2) + (5ab^2)^2 =

= 0,001a^6 + a^4*b^2 + 25a^2*b^4