1. Вынесите за скобку общий множитель: а) 6ав – 7в; б) 5х2 – 10х + 55; в) п6 +3 п4 – п3. 2.

Разложите на множители выражение: а) 3а(х + у) – 7в(х + у); б) 7т(р – 5к) + 2п(5к – р); в) 6тх + 2т + 9х + 3; г) 7 х 7 а – 5 ах + 5 а2. 3. Вычислите наиболее рациональным способом: 125 ∙ 48 – 31 ∙ 82 ─ 31 ∙ 43 + 125 ∙ 83. 5. Решите уравнение: ─ а) х2(х + 7)(4х 22) = 0; б) х3 + 3х2 + 5х + 15 = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

Ответ:

1.а)в(6а-7)

б)5(х²-2х+11)

в)я не поняла

2.а)3ах+3ау-7вх-7ву

б)7тр-30тк+10пк-2пр

в)2т(3+1)+3(3х+1)

г)7(х+а)-5а(х+а)

3.125*48-31*82=6000-2542=3458

31*43+125*83=1333-10375=11708

4.