1.Решить систему уранВариант IVПить систему уравнений:(х+ Зу = 2,2х + Зу = 7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

Ответ:

Удаиваем первое уравнения:

2х + 6у =4

2х + 3y =7

С первого уравнения вычитаем 2ое:

3у = -3

у= -1

подставляем "у" в первое уравнение: 2х + (-6) = 4

2х=10

х=5