Решите систему уравнений 3х+у=8, х-2у=5 Решение подробное. Срочно !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шевель Ярослав.

Ответ:

(3;  -1)

Объяснение:

3х+у=8

х-2у=5 Решаем способом подстановки:

у=8-3х

х-2(8-3х)=5

у=8-3х

х-16+6х=5

у=8-3х

х+6х=5+16

у=8-3х

7х=21

у=8-3х

х=3

у=8-3*3

х=3

у=-1

х=3

Ответ: (3; -1)

Отвечает Байбородов Денис.

Ответ:

x=3; y=-1

Объяснение:

3x+y=8

x-2y=5

y=8-3x

x-2(8-3x)=5

x-16+6x=5

7x-16=5

7x=5+16

x=21/7=3

y=8-3*3=8-9=-1