Определи, какая из данных точек будет принадлежать графику функции 1) (-1; 3)2) (3; -35)3) (-2;

17)4) (-1; -1)Сделайте пожалуйста с решением, спасибо) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Светлана.

пусть х=-1, тогда у= 1-2*1=-1, следовательно 1 вариант не принадлежит данному графику функции

пусть х=3, тогда у=1-2*9=1-18=-17, следовательно 2 вариант не принадлежит данному графику функции

пусть х=-2, тогда у=1-2*4=-7, следовательно 3 вариант не принадлежит данному графику функции

из 1 варианта мы видим, что если х=-1, то у равняется тоже -1. Следовательно 4 вариант является верным.

Ответ: 4) (-1;-1)