Сравните c и d, если C = b/ a²-ab+a/b²-ab, D= a²-b²/a²-2ab+b²: a-b/a+b, при a>0 и b>0​


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

c=\frac{b}{a(a-b)}+\frac{a}{b(b-a)}= \frac{b}{a(a-b)}-\frac{a}{b(a-b)}=\frac{b^2-a^2}{ab(a-b)}=\frac{-(a+b)}{ab} 0 \\ \\ d>c