Знайти х, якщо: √(1/2(√1/2(1/2)))=2^х


Ответы на вопрос

Отвечает Муродов Мусса.

Ответ: x=-1.

Решение:

Сначала упростим выражение слева:

\sqrt{\frac{1}{2}\sqrt{\frac{1}{2}*\frac{1}{2}}} = \sqrt{\frac{1}{2}*\frac{1}{2} } = \frac{1}{2}.

Следовательно:

\frac{1}{2} = 2^x\\2^-^1 = 2^x\\x=-1.

Задача решена!