Знайти tg(-240) і округлити до сотих


Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.

tg(-240^{o})=-tg240^{o}=-tg(180^{o}+60^{0})=-tg60^{o}=-\sqrt{3}=-1,73

Отвечает Абдуллина Лилия.

Ответ:

≈ -1,73

Объяснение:

tg(-240°)= -tg(240°)=-tg(180°+60°)= по формуле преобразования тангенса, когда ось горизонтальная, получаем, что знак перед тангенсом не меняется

=-tg60°=-√3

Округляем до сотых

≈ -1,7320508 ≈ -1,73