Геометричная прогрессия Сума перших трех членив геометричнои прогресии (Cn),якщо с1=8 а знаменник

доривнюе 3 буде ...

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

q=3,\ c_1=8\\ c_2=c_1q=8\cdot3=24\\ c_3=c_2q=24\cdot3=72\\ S=c_1+c_2+c_3=8+24+72=104.

Ответ: 104.