(x²-2)²-9(x²-2)-14=0 розв'язати способом заміни змінної СРОЧНОО РОЗВ'ЯЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА​ дам 14 балів​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лиза.

По-моему, там в конце должно быть +14. Если это так, то решение:

(x²-2)²-9(x²-2)+14=0

Пусть: (х²-2)=а

а²-9а+14=0

Согласно теореме Виета:

а₁•а₂=14

а₁+а₂=9

а₁=7; а₂=2

1)х²-2=7

х²=9

х=±3

2)х²-2=2

х²=4

х=±2

Удачи и успехов!)