Доля вакцинированных животных составляет 85%. Найти вероятность, что из 8 проверенных животных

будет 5 вакцинированных.​

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Алина.

Вероятность того что животное вакцинированное равно p=0,85, тогда вероятность противоположного события q = 1 - p = 0.15

Вероятность того, что из 8 проверенных животных будет 5 вакцинированных, равна

 P=C^5_8p^5q^3=\dfrac{8!}{5!3!}\cdot 0.85^5\cdot 0.15^3\approx0.0839