Обьясните пожалуйста как делить 0,48 на 0,000020?


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Ксюшка.

0.00002 = 1 / 50 000

x / (1 / 50 000) = x * 50 000

0.48 / (1 / 50 000) = 0.48 * 50 0000 = 0.48 * 100 000 / 2 = 24 000

Отвечает Ахметшина Заррина.

0,48 : 0,000020=0,48 : 0,00002=48000:2=24000

Уберем  нуль после двух. Переносим запятую вправо в делимом и в делителе на столько знаков, чтобы делить на натуральное число. Т.е. на пять знаков. А потом делим как натуральные числа.

Можно было и так. 0,48 : 0,000020=480000:20=48000:2=24000.