Верно ли равенство:0,75-0,15/2=0,15+0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Мусалы Дарига.

Объяснение:

Представим уравнение в виде дроби

0.75  -  0.075 = 0.15 + 0.25 \\ 0.675 = 0.4 \\

Ответ: Уравнение неверно !

Отвечает Пакудина Милена.

Сперва выполняется деление:

0,15/2=0,075

Очевидно даже не выполняя точных подсчетов, если отнять от 0,75 число меньше единицы (0,075) результат будет больше суммы 0,15 и 0,25

Если все же посчитать,

0,75-0,075≠0,15+0,25

0,675≠0,4

Равенство неверно