на сколько процентов увеличится площадь квадрата ,со стороной 20см,если его сторону увеличить на

20% с пояснениями плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.

сторона нового квадрата 20* 1.2 = 24 см

S₁= 400 cм²   S₂= 576 cм²

400 -100%

576 - х

х= 576*100/400 = 144 %

площадь увеличилась на 44 %