На відрізку АВ вибрано точку С так, що ВС = 7 см. Знайти довжину відрізка АС, якщо 2АС + 5ВС = 3 АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Лиза.
Ответ: ас=14см. проверь, должно быть верно

Отвечает Маевский Дима.

Нехай АС=х см, тоді АВ=х+7 см

5ВС=5*7=35 см.

Маємо рівняння: 2х+35=3(х+7)

2х+35=3х+21

14=х

АС=14 см.