10 баллов 1) Представьте одночлен 2a^2b^3 ( - 1/4)ab^2 в стандартном виде 2) представьте

выражение (3xy^2z^3)^4 в виде одночлена стандартного вида 3) Запишите сумму одночленов 8x^3 ; -6y и -z^4

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаев Ерасыл.

Ответ:

Объяснение:1)=2a²b³·(-1/4)ab²=-1/2a³b^5.

2)=(3xy²z³)^4=81x^4y^8z^12.

3)=8x³-6y-z^4.

Отвечает Полюгова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

1) 2a^2*b^3*(-1/4)*ab^2 = -2/4*a^2*a*b^3*b^2 = -1/2*a^3*b^5

2) (3xy^2z^3)^4 = 3^4*x^4*(y^2)^4*(z^3)^4 = 81x^4*y^8*z^12

3) 8x^3 + (-6y) + (-z^4) = 8x^3-6y-z^4