Знайдіть точку перетину з віссю Оу графіка функції у=х^2+8х+16


Ответы на вопрос

Отвечает Рощіна Валерія.

Ответ:

(0;16).

Объяснение:

у=х^2+8х+16

На оси Оу любая точка имеет абсциссу, равную 0.

Если х=0, то

у=0^2+8•0+16 = 16.

(0;16) - координаты точки пересечения параболы с осью Оу.