Угол падения света на границу раздела сред "воздух-вода" равен 30°. Показатели преломления воды =

1,33. Чему равен угол преломления света?

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

Объяснение:

sina/sinb=n   sinb=sina/n=0,5/1,33=0,376   b=arcsin(0,376)=22 градуса