Найдите зна­че­ние вы­ра­же­ния.Подробно (19*10^2)^2*(15*10^-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.

Ответ: 541,5.

Решение:

(19*10²)² * (15*10⁻⁵) = ?

Вначале раскроем скобки:

19²*10⁴*15*10⁻⁵ =

= 19²*15*10⁻¹.

Теперь осталось только посчитать:

= 5415*10⁻¹ =

= 541,5.