При якому значенні k графік функції у=k:x проходить через точку A(2:3;-6)?


Ответы на вопрос

Отвечает Кочарова Ангелина.
Решение приложено к снимку:

Отвечает Бледная Яна.

Ответ:

к = - 4.

Объяснение:

у = к/х, к= х•у.

Точка A(2/3; -6) принадлежит графику, тогда её координаты обращают уравнение в верное равенство:

если х = 2/3, у= -6, то

у = к/х

к= х•у = 2/3 • (-6) = -2/3•6/1 = - 4.

у = - 4/х.