Раскрыть скобки а(3b-c)=


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

3ab-ac.

Объяснение:

а(3b-c)=а*3b-a*c=3ab-ac.

Отвечает Костиков Артём.

Ответ:

3ab-ac

Объяснение:

а(3b-c)

Просто умножаем каждый член в скобках на а

a*3b=3ab

a*c=ac

3ab-ac