Скоротити дріб:3-√3:2√3=Подробности пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Прудкий Макс.

Ответ: \frac{\sqrt{3}-1}{2}.

Решение:

\frac{3 -\sqrt{3}}{2*\sqrt{3} } = ?

3 - это тоже самое, что и (√3)². Подставляем это в уравнение:

\frac{\sqrt{3}^2-\sqrt{3}}{2*\sqrt{3} }

Теперь можно в числителе вынести корень из трех за скобку:

\frac{\sqrt{3}*(\sqrt{3}-1)}{2*\sqrt{3} }

Сокращаем на √3 и получаем ответ:

\frac{\sqrt{3}-1}{2}

Отвечает Малашко Анастасия.

\frac{3-\sqrt{3} }{2\sqrt{3} }=\frac{(\sqrt{3})^{2}-\sqrt{3}}{2\sqrt{3}}=\frac{\sqrt{3}(\sqrt{3}-1)}{2\sqrt{3}}=\frac{\sqrt{3}-1 }{2}