4,1(2x-3)-5,6x) равно 2(5x-3)-7 Даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Джамбасова Аида.

Ответ: 7/74

Объяснение:

4,1(2х - 3) - 5,6х = 2(5х - 3) - 7

8,2х - 12,3 - 5,6х = 10х - 6 - 7

8,2х - 10х - 5,6х= - 6 - 7 + 12,3

-7,4х = -0,7

х = - 0,7  : (- 7,4)

х = 7/74

Отвечает Рысь Марина.

Ответ:

35

Объяснение:

4,1(2x-3)-5,6x)=2(5x-3)-7

8,2x-12,3-22,96x=10x-6-7

-12,3+6+7=10x-8,2x+22,96x

0,7=1,8x+22,96x

0,7=24,76x

x=24,76÷0,7

x=приблизительно 35

Удачи