Решите уравнение {2x–12}:3=1-{3x+3}:4


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:

Объяснение:

2х/3  - 4 = 1 - 3х/4 - 3/4

2х/3 + 3х/4 = 4 + 1 - 3/4

8х/12 + 9х/12 = 4  1/4

17х/12 = 17/4

х = 17/4 : 17/12

х = 17/4 * 12/17

х = 3