Разложите на множители: А) 25а - ad² Б) 3a - 6a + 3 В) а² + 5а + 5b - b²​


Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.

Объяснение:

A) 25a-ad^2=a(25-d^2)=a(5-d)(5+d)

Б) 3a-6a+3= -3a+3=3(1-a)

B) a^2+5a+5b-b^2=a^2-b^2+5a+5b=

=(a-b)(a+b)+5(a+b)=(a+b)(a-b+5)

Отвечает Будько Настя.

Ответ:

1) 25а-ad²=a(25-d²)= -a(d-5)(d+5)

2) 3a-6a+3= 3(a-2a+1)

3) a²+5a+5b-b²= (a²-b²)(5a+5b)=5(a-b)(a+b)(a+b).