Решите систему уравнения способом сложения 2х+3у=-5 х-3у=38


Ответы на вопрос

Отвечает Жолудов Илья.

2x+3y=-5

x-3y=38

2x+x+3y-3y=-5+38

y= (-5-2x)/3

3x=33

y= (-5-2x)/3

x=11

y= -9

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

смотрите во вложении.

снизу вложения подпись, как доказательство авторства.