(81x^2+49y^2-(9x+7y)^2)/(√196x^6/∛y^3x^6) Помогите упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Мавлютова Элина.

Ответ:

-9у^2

Пошаговое объяснение:

Считаем числитель:

81х^2 +49у^2 -81х^2 -49у^2 -126ху=-126ху

Считаем знаменатель дроби:

√(14^2 •х^6)/^3√(у^3 •х^6)=14х^(3)/(ух^2)=14х/у

Вид дроби:

-126ху/(14х/у)=-9у^2