Что ближе к единице 2sin29° или 2sin31°?


Ответы на вопрос

Отвечает Малышко Вова.

Ответ:

2sin31

Объяснение:

|1-2sin31|-|1-2sin29|=2sin31-1-1+2sin29=2(sin31+sin29-1)=

=2*(sin30cos1-1)=2*(1/2)cos1-2=cos1-2<0

следовательно 2sin31 ближе к 1.

sin31>1/2  2sin31>1  |1-2sin31|=2sin31-1

sin29<1/2  |1-2sin29|=1-2sin29