4 целых 2\5:(7\10 + 2 целых 3\5)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.

Ответ:

1 целая 1/3

Пошаговое объяснение:

1) 7/10 + 2 целых 2 3/5 = (приводим к общему знамелателю, доп. множитель 2) = 7/10 + 2 целых 6/10 = 2 целых 13/10= (выделяем целую часть) = 3 целых 3/10

2) 4 целых 2/5 : 3 целых 3/10 = 22/5 • 10/33 (сокращаем)= 4/3 = (выделяем целую часть) = 1 целая 1/3