Определи закономерность и определи, какое число должно быть? 10 и 2 -> 26 12 и 3 -> 30 5 и

10 -> -5 8 и 3 -> ?

Ответы на вопрос

Отвечает Путяшева Алена.

Ответ:

18

Объяснение:

первое число умножаем на 3, а второе на 2, и считаем разницу.

10*3-2*2=26

12*3-3*2=30

5*3-10*2= -5

8*3-3*2= 18