Помогите пожалуйста прямоугольная рамка имеет везде ширину 1/4 дм. на сколько дм периметр

внутренего прямоугольника меньше периметра внешнего?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.

Ответ:

На 2 дм

Пошаговое объяснение:

1) ¼ * 2 = ½ ( дм )

2) ½ * 4 = 2 ( дм ) На 2 дм периметр внутреннего прямоугольника меньше внешнего.

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Лоенко Влад.

Ответ:

на 2 дм меньше периметр внутреннего прямоугольника меньше внешнего.

Пошаговое объяснение:

¼ дм это 0,25 дм

1) 0,25 * 2 = 0,5(дм) - на эту величину увеличивается длина рамки с одной стороны

2) 0,5 * 4 = 2(дм)

на 2 дм меньше периметр внутреннего прямоугольника меньше внешнего.