В правильной четырехугольной пирамиде сторона основания равна 3 дм, а её высота 7 дм. Вычислите

объём пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Поливцева Яна.

Відповідь:

V=1/3ha^2

Покрокове пояснення:

V=1/3*7*3^2=1/3 *7*9=21 дм^3