В саду собрали 84 ц яблок,их было в 2 раза больше чем груш.третью часть всех этих фруктов уложили в

ящики по 14 кг в каждый.Сколько для этого потребовалось ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Никита.

84/2=42кг- было груш

84+ 42=126кг- было всего фруктов

126/14= 9ящ- столько потребовалось ящиков

Отвечает Lisovska Marta.

84ц = 8400 

8400:2= 4200 = 42 ц - груш

84+42 = 126 (ф) всего фруктов

126: 14 - 9 (ящ) - понадобится

 

Ответ: 9 ящиков понадобилось