Если 1/2+1/3+1/х=1 то значение х равно? решите пжпжпжпжпжпжпж это чтоб дали дошик


Ответы на вопрос

Отвечает Катлюшкин Сергей.

Ответ:

x = 6.

Объяснение:

\frac{1}{2}+\frac{1}{3}+\frac{1}{x}=1\\\frac{3+2}{6}+\frac{1}{x}=1\\\frac{1}{x}=1-\frac{5}{6}\\\frac{1}{x}=\frac{1}{6}\\x=6

Отвечает Дудка Дарина.

Ответ:

6.

Объяснение:

1/2+1/3+1/х=1

1/х = 1 - 1/2 - 1/3

1/х = 1/6

х=6.