Если 1/2+1/3+1/х=1 то значение х равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Каляда Даша.

Ответ:

6.

Объяснение:

1/2+1/3+1/х=1

1/х=1 - 1/2 - 1/3

1/х = 1/6

х= 6

Отвечает Сивериков Алексей.

1/2 + 1/3 + 1/x = 1

3/6 + 2/6 + 1/x = 1

5/6 + 1/x = 6/6

1/x = 6/6 - 5/6

1/x = 1/6

x = 6