Найдите значение выражения a^2-b^2 при a=√7-2, b=√7+2. Помогите срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Снежана.

Ответ:

Объяснение:

a²-b²=(a-b)*(a+b)=(√7-2-√7-2))*(√7-2+√7+2)=-4*2√7=-8*√7.

Отвечает Рудаковский Сергей.

 {a}^{2}  -  {b}^{2}  =(a - b)(a + b) = ( \sqrt{7}  - 2 -  \sqrt{7}  - 2)( \sqrt{7}  - 2 +  \sqrt{7}  + 2) =  \\  =  - 4 \times 2 \sqrt{7}  =  - 8 \sqrt{7}

Использовал формулу разности квадратов