Найдите a, при котором значение выражения (2a+3)(8a-1) превышает соответствующее значение выражения

(5+4a)(4a-5) на 22

Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.

(2a + 3)(8a - 1)  = (5 + 4a)(4a - 5) + 22 \\ 16 {a}^{2}  - 2a + 24a - 3 = 16 {a}^{2}  - 25 + 22 \\  22a = 0 \\ a = 0