Скобки открываются корень из 48 минус корень из 3 скобки закрываються умножить на корень из 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кварталов Феликс.

Расскрываем скобки.

Кореть из 48 умножить на корень из 3 минус корень из 3 в квадрате, будет корень из 144 минус 3, равняется 12-3=9

Ответ 9

Отвечает Исраилова Камилла.

Ответ:

9.

Объяснение:

(√48 - √3)•√3 =

1 способ:

= (√(16•3) - √3)•√3 = (4√3 - √3)•√3 = 3√3•√3 = 3•(√3)^2 = 3•3 = 9;

2 способ:

(√48 - √3)•√3 =√(48•3) - √(3•3) = √144 - √9 = 12 - 3 = 9.