Решите уравнение х^2+4х-12=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Максим.

 {x}^{2}  + 4x - 12 = 0 \\  {x}^{2}  + 6x - 2x - 12 = 0 \\ x \times (x + 6) - 2(x + 6) = 0 \\ (x + 6) \times (x - 2) = 0 \\  \\ x + 6 = 0 \\ x - 2 = 0 \\  \\ x =  - 6 \\ x = 2 \\  \\ x1  =  - 6 \\ x2 = 2