Запишите уравнение окружности,если центр (1;0) и R=3: A)(x+1)^2+y^2=2 B)(x-1)^2+y^2=4

C)(x-1)^2+y^2=2 D)(x-1)^2+y^2=2 E)(x-1)^2+y^2=16

Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.

Уравнение окружности имеет вид :

(x - x₀)² + (y - y₀)² = R² , где x₀ и y₀ - координаты центра

Следовательно :

(x - 1)² + (y - 0)² = 3²  или :

(x - 1)² + y² = 9

Отвечает Билалов Булат.

Ответ:

Объяснение:

Общий вид уравнения:

(x - x_0)^2 + (y-y_0)^2 = R^2.\\x_0 = 1\\y_0 = 0\\R = 3\\(x-1)^2 + y^2 = 9