Решить уравнение с помощью способа разложения на множители:x-2/x^3=2x-x^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Malishava Tamriko.
(х-2)/х³=2х-х²

(х-2)/х³=-х(х-2)
((х-2)/х³)+х(х-2)=0
(х-2)((1/х³)+х)=0
(х-2)(1+х⁴)/х³=0
х≠0
х-2=0;х=2
х⁴+1≠0
ответ х=2