4 из 10 шариков в коробке белые .Из коробки выбрали 1 шарик Какова веооятность того что он будет

белым

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Мира.

белых шариков: 4 (число благоприятных исходов)

всего шариков: 10 (число всех исходов)

вероятность равна

P=4/10=0.4

ответ: 0,4

Отвечает Смычник Кирилл.

Р(белый)=число благоприятных исходов/число неблагоприятных исходов × 100%=4/10 × 100%=40%

Ответ:40%