Упростить выражение (у-4)(у+2)-(у-2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.

Ответ:

2y-12

Объяснение:

(y-4)(y+2)-(y-2)²=y²+2y-4y-8-y²+4y-4=-2y-12+4y=2y-12

Отвечает Қалмаханова Қалима.

(y-4)(y+2)-(y-2)^2

(y-4)(y+2)=y²-4y+2y-8=y²-2y-8

-(y-2)^2= -(y²+4-4y)= -y²+4y-4

y²-2y-8-y²+4y-4= 2y-12=2(y-6)

Ответ: 2y-12