Найти значение выражения 5 в -1 степени плюс 3 в 0 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 1,2

Объяснение:

1)5 в - 1степени=0,2

2) 3 в 0 степени=1

Т. К. Любое число, кроме 0 в степени 0=1

3)0,2+1=1,2

Отвечает Удовик Владислава.

Ответ:

1 1/5.

Объяснение:

5^(-1) + 3^0 = 1 1/5.

1. 5^(-1) = 1/(5^1) = 1/5;

2. 3^0 = 1.

3. 1/5 + 1 = 1 1/5.