Поле площадью 156 га надо засеять зерновыми культурами. Пшеницей - 5/12 всей площади, рожью 9/13

площади, засеянной пшеницей, кукурузой - 0,5 остатка поля. Какая площадь поля осталась не засеянной?

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Матвей.

Ответ:

23 га

Пошаговое объяснение:

1) 5/12•156=65 (га) - засеяно пшеницей

2) 9/13•65=45 (га) - засеяно рожью

3) 65+45=110 (га) - засеяно пшеницей и рожью

4) 156-110=46 (га) - остаток

5) 0,5•46=23 (га) - засеяно кукурузой

6) 46-23=23 (га) - остаток