Решите задачу: 1)За два дня собрали 13,3 ц свеклы. В первый день собрали 6/7 всей свеклы. Сколько

центнеров свеклы собрали во второй день? 2)Поле площадью 32,8 га засеяли рожью и пшеницей. Пшеницей засеяли в 7 раз большую площадь, чем рожью. Найдите площадь части поля, засеянной пшеницей и части поля, засеянной рожью.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаченко Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

13,3 * 6/7 = 11,4 (ц) - собрали в первый день

13,3 - 11,4 = 1,9 (ц) - собрали во второй день

2)

Допустим 1 часть поля засеяна рожью, тогда 7 частей поля засеяно пшеницей ( в 7 раз больше) - всего 8 частей

32,8 : 8 = 4,1 (га) - засеяно рожью

4,1 * 7 = 28,7 (га) - засеяно пшеницей