Помогите пожалуйста очень срочно !!!! 1 решите уравнения а)8х +6,1=38,9 б)75,6 :х=14 номер 2 за

два дня собрали 11,7 ц свеклы .В первый день собрали 4/9 всей свеклы сколько центнеров свеклы собрали во второй день ? номер 3 поле площадью 27,2 га засеяли рожью и пшеницей .Пшеницей Засеяли в 7 раз большую площадь , чем рожью .Найдите площадь части поля,засеянной пшеницей и части поля , засеянной рожью .

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиева Дильназ.
8х+6,1=38,9
8х=38,9-6,1
8х=32,8
Х=32,8:8
Х=4,1

75,6:х=14
Х=75,6:14
Х=5,4

2)11,7:9•4=5,2 ц собрали свеклы в первый день
11,7-5,2=6,5 ц собрали свеклы во второй день

3)пусть х площадь засеянная рожью
7х площадь засеянная пшеницей
Х+7х=27,2
8х=27,2
Х=27,2:8
Х=3,4 Га часть поля засеянная рожью
3,4•7=23,8 Га засеяно пшеницей
Проверка
3,4 +23,8=27,2