Решите систему уравнения плиз х+3у=9 2х+5у=16


Ответы на вопрос

Отвечает Джумоляк Анастасия.

Ответ:

x = 3 \\ y = 2

Пошаговое объяснение:

x + 3y = 9 \\ 2x + 5y = 16 \\ x = 9 - 3y \\ 2(9 - 3y) + 5y = 16 \\ 18 - 6y + 5y - 16 = 0 \\ y = 2 \\ x = 9 - 6 = 3

Отвечает Ухта-виктори Ооо.

Ответ:

(x, y) = (3, 2)

Пошаговое объяснение:

х+3у=9

2х+5у=16

x=9-3y

2x+5y=16

2(9-3y)+5y=16

18-6y+5y=16

18-y=16

-y=16-18

-y=-2

y=2

x=9-3*2

x=3

(x, y) = (3, 2)