Решите задачу арифметическим и алгебраическим способами.Решение арифметическим способом дополните

пояснением , какие действия над величинами были выполнены. Площадь земли, засеянной пшеницей, в 6 раз больше площади, засеянной ячменем,а площадь земли,засеянной рожью,в 3 раза меньше площади земли, засеянной пшеницей. Сколько гектаров земли засеяно каждое культурой, если рожью засеяно на 120 га больше, чем ячменем?

Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.

Пусть х(га) засеяно ячменем, тогда 6х(га) засеяно пшеницей и 2х(га) засеяно рожью. Получим уравнение: 2х-х = 120, отсюда х = 120.
Значит 120га засеяноячменем, 120*6 = 720(га) - пшеницей, 720:3 = 240(га) - рожью.